議員名簿・構成

ページ番号:E020540更新日:

【平成30年10月1日現在】

議会構成

議 長 室 屋 正 和 (むろや まさかず)
副議長 小 園 藤 生 (こぞの ふじお)

〇総務文教委員会

委 員 長 貴 島 修   (きじま おさむ)
副委員長 平 神 純 子 (ひらがみ じゅんこ)

〇産業厚生委員会

委 員 長 石 原 哲 郎 (いしはら てつろう)
副委員長 林   耕 二 (はやし こうじ)  

〇議会運営委員会

委 員 長 清 水 春 男 (しみず はるお)
副委員長 林   耕 二 (はやし こうじ)

〇広報委員会

委 員 長 清 水 春 男 (しみず はるお)
副委員長 上 村 研 一(かみむら けんいち)

〇広聴委員会

委 員 長 相 星 輝 彦 (あいほし てるひこ)  
副委員長 諏 訪 昌 一(すわ しょういち)

議員名簿(アイウエオ順)

相 星 輝 彦  (あいほし てるひこ)
1 aihosigiin.jpg 年齢 :50歳 当選回数 :3回
所属委員会 :総務文教委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 商業
住所 : 加世田小湊484番地1

自宅電話番号

    0993-52-7798

FAX番号

   0993-52-2738

有 村 義 次  (ありむら よしつぐ)
2 arimuragiin.jpg  年齢 : 66歳 当選回数 : 4回
所属委員会 :産業厚生委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 農業
住所 : 加世田武田2215番地1

自宅電話番号

   0993-53-7311

FAX番号

    0993-53-7311

石 原 哲 郎  (いしはら てつろう)
3 isiharagiin.jpg  年齢 :64歳 当選回数 : 3回
所属委員会 : 産業厚生委員会、議会運営委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 農業
住所 : 加世田津貫7638番地

自宅電話番号

    0993-55-2212

FAX番号

   0993-55-2212

今 村 建 一 郎 (いまむら けんいちろう)
4 imamuragiin.jpg  年齢 : 68歳 当選回数 : 3回
所属委員会 :産業厚生委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 農業
住所 : 加世田川畑4191番地              

自宅電話番号

    0993-53-4943

FAX番号

   0993-53-4943

大 原 俊 博  (おおはら としひろ)
5 ooharagiin.jpg 年齢 : 68歳 当選回数 : 4回
所属委員会 : 産業厚生委員会、議会運営委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 商業
住所 : 加世田本町31番地5

自宅電話番号

    0993-52-3204

FAX番号

   0993-52-3204

上 村 研 一  (かみむら けんいち)
6 kamimuragiin.jpg 年齢 : 54歳 当選回数 : 3回
所属委員会 : 産業厚生委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 漁業
住所 : 笠沙町片浦5675番地1

自宅電話番号

    0993-63-1780

FAX番号

   0993-63-1780

貴 島  修  (きじま おさむ)
7 kijimagiin.jpg 年齢 : 66歳 当選回数 : 4回
所属委員会 :総務文教委員会、議会運営委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 農業
住所 : 大浦町23455番地1

自宅電話番号

    0993-62-4059

FAX番号

   0993-62-4059

古 木 健 一  (こき けんいち)
8 kokigiin.jpg 年齢 : 75歳 当選回数 : 4回
所属委員会 :総務文教委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 無職
住所 : 加世田津貫20090番地3

自宅電話番号

    0993-55-3819

FAX番号

   0993-55-3819

小 園 藤 生  (こぞの ふじお)
9 kozonogiin.jpg 年齢 : 59歳 当選回数 : 3回
所属委員会 : 産業厚生委員会
党派 : 無所属 職業 : 会社員
住所 : 大浦町25572番地

自宅電話番号

    0993-62-3631

FAX番号

   0993-62-2041

清 水 春 男  (しみず はるお)
10 simizugiin.jpg 年齢 : 62歳 当選回数 : 4回
所属委員会 : 総務文教委員会、議会運営委員会、広報委員会
党派 : 日本共産党 職業 : 農業
住所 : 坊津町泊7357番地

自宅電話番号

    0993-67-1502

FAX番号

   0993-67-1502

諏 訪 昌 一  (すわ しょういち)
11 suwagiin.jpg 年齢 : 63歳 当選回数 : 4回
所属委員会 : 総務文教委員会、議会運営委員会、広聴委員会
党派 :社会民主党 職業 : 無職
住所 : 加世田益山6235番地3

自宅電話番号

    0993-53-6776

FAX番号

   0993-53-8859

竹 内  豊 (たけうち ゆたか)
12 takeutigiin.jpg 年齢 : 53歳 当選回数 : 1回
所属委員会 : 産業厚生委員会、議会運営委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 自営業
住所 : 坊津町坊6726番地

自宅電話番号

    0993-67-1123

FAX番号

   0993-67-1123

林  耕 二  (はやし こうじ)
14 hayasigiin.jpg 年齢 : 74歳 当選回数 : 3回
所属委員会 : 産業厚生委員会、議会運営委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 商業
住所 : 笠沙町片浦2306番地8

自宅電話番号

    0993-63-0175

FAX番号

   0993-63-0456

平 神 純 子  (ひらがみ じゅんこ)
15 hiragamigiin.jpg 年齢 : 60歳 当選回数 : 2回
所属委員会 : 総務文教委員会、広報委員会
党派 : 無所属 職業 : 無職
住所 : 加世田地頭所町24番地12

自宅電話番号

    0993-53-7268

FAX番号

   0993-53-7268

松 元 正 明 (まつもと まさあき)
16 matumotogiin.jpg    年齢 : 60歳 当選回数 : 1回
所属委員会 : 総務文教委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 農業
住所 : 加世田小湊7718番地1

自宅電話番号

    0993-53-9076

FAX番号

   0993-53-9076

室 屋 正 和  (むろや まさかず)
17 muroyagiin.jpg   年齢 : 68歳 当選回数 : 4回
所属委員会 : 総務文教委員会
党派 : 自由民主党 職業 : 会社員
住所 :金峰町大野3612番地

自宅電話番号

    0993-77-0461

FAX番号

   0993-77-1383

山 下 美 岳  (やました みたけ)
18 yamasitagiin.jpg  年齢 : 67歳 当選回数 : 4回
所属委員会 : 産業厚生委員会、広聴委員会
党派 : 無所属 職業 : 商業
住所 : 加世田本町53番地6

自宅電話番号

    0993-53-4700

FAX番号

   0993-53-4700